• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказано: одна из первопричин рака – замена нормального кислородного дыхания клеток тела анаэробным

    Опубликовано: 2019-08-27 12:28:07

    Первопричину такого заболевания как рак ученым удалось установить более 60 лет назад.

    Немецкому физиологу, доктору Отто Варбургу дважды вручили Нобелевскую премию в области медицины. Первая была в 1931 году за открытие следующего характера: “Рак имеет только одну первопричину. Главная причина рака – замена нормального кислородного дыхания клеток тела анаэробным (бескислородным)”. Таким образом, ученый сформировал следующий вывод – раковые клетки никогда не будут жить в достаточно насыщенной кислородной среде, поскольку они не могут жить в присутствии кислорода.

    Эта теория вызывала многочисленные споры в научном мире. Несколько позднее исследователям удалось обнаружить, что многочисленные злокачественные изменения, которые происходят внутри клеток, а также неконтролируемый рост клеток могут вызвать генетические мутации.

    По мнению ученых раковые клетки есть у всех. Онкозаболевание имеет следующий характер: оно может быть экологическим, вирусным и бактериальным. Не все раковые клеточки имеют свойство развиваться в действительное онкозаболевание, поскольку белые клетки иммунной системы имеют свойство избавиться от них. Таким образом, согласно мнения доктора Отто Варбургу следует принимать все меры для того, чтобы иммунная система была крепкой. Это необходимо для того, чтобы предотвратить онкозаболевание.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.