• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали напитки, отвечающие за здоровье сердца

    Опубликовано: 2019-08-25 22:24:13

    Для здоровья сердца важны несколько факторов: питание (без излишка жирной и калорийной пищи), адекватные физические нагрузки и употребляемые напитки. Чтобы «моторчик» работал без перебоев, в организм ежедневно должна поступать правильная «жидкость». Медики из Королевского колледжа Лондона составили список напитков, которые значительно улучшают состояние сердечнососудистой системы.

    Первая в рейтинге «живой воды» - обычная чистая вода. Если воды поступает недостаточно, кровь начинает густеть, что создает дополнительную нагрузку на сердце. Главная мышца работает в усиленном режиме, на износ, поэтому важно не допускать обезвоживания. Норма потребления – 2-2,5 литра чистой негазированной воды в сутки.


    Второй в списке - зеленый чай, богатый антиоксидантами, что снижают риск развития ишемической болезни сердца. Также зеленый чай регулирует уровень холестерина в крови, что предотвращает образование тромбов в сосудах и развитие инсульта. Для получения максимальной пользы стоит выпивать до трех чашек напитка в день.

    Красное вино содержит натуральные ингредиенты, снижающие уровень «плохого» холестерина в крови. При употреблении виноградного напитка повышается содержание «хорошего» холестерина, которые препятствует образованию тромбов. Рекомендуемая доза сухого красного вина в день – половина стакана.

    Гранатовый сок содержит активные антиоксиданты полифенолы. Употреблять сок граната полезно по определенной схеме, например, один раз в день в течение трех месяцев, после чего сделать месячный перерыв. Гранатовый сок обязательно нужно разбавлять водой с расчета 50:50 (100 мл сока и 100 мл воды). Употреблять рекомендуется за полчаса до еды или в промежутках между трапезами.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.