• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полные женщины умнее своих худых сверстниц

    Опубликовано: 2019-08-25 12:04:51

    Американские исследователи из Питтсбурга решили выяснить взаимосвязь между весом женщин и уровнем их интеллекта.

    И по результатам тестов сделаны выводы, что полные женщины имеют более высокий уровень IQ, нежели их стройные сверстницы.

    Ученые проводили исследования на протяжении нескольких лет. В них приняли участие около 16 000 женщин различного телосложения. Среди целого ряда сложных заданий были тесты на сообразительность и на математические способности. Женщины решали задачки по математике, физике, химии, и другим наукам. Результаты тестирования сопоставили с весом участниц, также ученые обращали внимание на комплекцию участниц эксперимента.

    По итогам проведенных исследований, полные женщины в значительной мере обошли своих худеньких сверстниц в интеллектуальном плане. Кроме того, чем пышнее формы имели участницы, тем большую смекалку и острый ум они проявляли в ходе эксперимента.

    Причиной взаимосвязи между уровнем интеллекта и весом ученые называют большое количество органических кислот в организме «пышек», в частности известной всем омега-3.  

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.