• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые рассказали как остановить старение мозга

    Опубликовано: 2019-08-25 08:08:34

    Группа американских ученых из Университета Южной Флориды провела исследование на тему старения человеческого мозга, узнав о способе замедления данного процесса. Согласно выводам специалистов, игры для тренировки когнитивных способностей способствуют замедлению развития слабоумия.

    Уникальный эксперимент американских ученых длился на протяжении 10 лет, а участие в нем приняли более 2,8 тысячи пожилых людей. Специалисты разделили подопытных на 4 группы, в одной из которых пенсионеры жили «пассивной жизнью», никак не предотвращая процесс старения мозга. Представители остальных 3 групп регулярно играли в игры, способствующие тренировке памяти, скорости обработки информации и логики.

    Отмечается, лишь 1220 участников эксперимента сумели пройти его до конца. У 260 подопытных пенсионеров развилась деменция (слабоумие). Пожилые люди, тренировавшие скорость обработки информации, уменьшили для себя скорость старения мозга на 29%, в то время как остальные упражнения, как и «пассивная жизнь», оказались неэффективными способами борьбы с деменцией. Отмечается, особо активно слабоумие начинает развиваться после 70 лет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.