• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба во время беременности защищает будущего ребенка от астмы

    Опубликовано: 2019-08-25 07:24:25

    Дети женщин, во время беременности употребляющих много рыбы и принимающих рыбий жир, реже сталкиваются с астмой. Об этом говорится в исследовании ученых из университета Южной Флориды.

    По данным нового исследования, благодаря употреблению жирных кислот омега-3 в процессе беременности, особенно в третьем триместре снижается риск возникновения проблем с дыханием у будущего ребенка. Рыба в этом плане так же полезна, как добавки с рыбьим жиром.

    В исследовании приняли участие женщины, находившиеся на третьем триместре беременности. Участниц разделили на три группы. Первая группа ежедневно получала жирные кислоты омега-3 из добавок с рыбьим жиром, вторая группа принимала плацебо, а третья могла есть рыбу либо принимать добавки с рыбьим жиром.

    Специалисты выяснили, что дети женщин из первой и третьей групп до 24 лет принимали меньше лекарств от астмы. Ученые пришли к выводу, что, употребляя 2-3 порции рыбы с низким содержанием ртути в неделю, беременная женщина может уменьшить вероятность развития астмы у своего будущего ребенка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.