• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мужчины с широкими скулами более успешны в жизни

    Опубликовано: 2019-08-24 11:28:12

    Представители сильного пола с широкими лицами чаще добиваются успехов, нежели мужчины с узкими скулами и овальным лицом. Широколицые мачо оказываются более спортивными и сильными, богатыми и могущественными. Это привлекает к ним женщин, но одновременно и отталкивает, поскольку такие мужчины склонны к агрессии и насилию.

    Такие выводы сделали ученые из Университета менеджмента в Сингапуре. Специалисты проанализировали выбор сотен людей, принимавших участие в так называемых скоростных свиданиях. Мужчины и женщины знакомятся с несколькими потенциальными партнерами и общаются до 10 минут. За это время они получают первые впечатления, на основании которых делают выбор.


    Ученые и раньше предполагали, что широколицые мужчины кажутся женщинам самыми привлекательными. Но дамы выбирают их только для краткосрочных отношений, а создавать семью предпочитают с более спокойными и невзрачными «экземплярами». Вероятно, добавили ученые из Сингапура, по внешности женщины понимают, что широкое мужское лицо - признак необузданной силы и агрессии. А такие качества в семейных отношениях нежелательны.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.