• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирурги вшили обожженную руку в живот пациента

    Опубликовано: 2019-08-22 15:48:35

    87-летний техасец получил серьезные ожоги руки. Его врач предложил необычное решение: он вшил руку пациента в его живот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Термометр на улице показывал 38 ºС, когда 87-летний Фрэнк Рейес решил сменить шины на своем автомобиле. Внезапно домкрат соскользнул и зажал руку мужчины. Пока подоспела помощь, руку пострадавшего на его глазах полчаса сжигало раскаленное железо домкрата. Тем, что он вновь сможет пользоваться рукой, Фрэнк обязан необычной идее пластического хирурга: с согласия пациента врач вшил руку в живот Рейеса.

    Как объяснил врач Энтони Эхо, кожа, сухожилия и ткани руки были полностью сожжены. Врачи сначала попытались обойтись традиционной терапией, почистили и перевязали рану. Но произошло заражение и пришлось практически полностью ампутировать указательный палец. Потом стало еще хуже. «Его кожа практически полностью отмерла», — рассказывает его внучка. Врачи говорят, что пораженный орган был похож на мумию.

    Рейес был отправлен на консультацию к доктору Эхо, который решил, что трансплантируемые с другой части тела ткани не будут функционировать. Поражение тканей распространилось до костей, а без хорошего кровоснабжения, все пересаженные ткани бы отмирали.

    Так врач решил вшить пострадавшую руку в живот Рейеса. Кожа живота, наложенная на руку, способствовала образованию новых кровеносных сосудов. Без этой операции пострадавший бы наверно потерял все свои пальцы.

    Как в фантастическом фильме
    Эхо объяснил семье старика свой план. «Это было похоже на фантастику», — рассказывает Кейси Рейес, внучка пострадавшего. Но 87-летний Фрэнк Рейес согласился, и его рука три недели провела в тканевом кармане, где она восстанавливалась и снабжалась кровью.

    Сейчас рука Рейеса свободна. Хирурги трансплантировали кожу для руки с живота пациента. Рейес может надеяться, что сможет пользоваться своей конечностью практически так же как до несчастного случая. «Ощущения странные, — говорил он, когда его рука была вшита в живот. – Но я буду делать все, чтобы поправиться».

    Не ново, но необычно
    Пластический хирург и специалист по трансплантации рук из Университета Питтсбурга Виджай Горантла сказал, что подобная операция не является новой. Но многие врачи на сегодняшний день не знают, что в такой ситуации как у Рейеса можно применять такой метод лечения, обещающий хорошие результаты с низким риском осложнений. Этот метод используется для выращивания частей тела в лаборатории, объяснил Горантла. Китайские врачи таким образом вырастили ухо.

    Рейес надеется на хороший исход лечения и уже строит планы на ближайшее будущее. «Как только мне станет лучше, я отправлюсь в путешествие, — говорит он. —  А еще я хочу заняться разведением крупного рогатого скота и верховых лошадей».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.