• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клетки победивших рак людей могут помочь другим пациентам

    Опубликовано: 2019-08-22 14:48:22

    Ученые из Великобритании в настоящее время разрабатывают новый метод иммунной терапии с использованием нейтрофилов (клеток крови, относящихся к лейкоцитам) пациентов, победивших рак. Этот метод кажется многообещающим – в будущем он может спасти жизнь многим людям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На людях его пока не тестировали, но эксперименты с клетками и мышами прошли успешно.

    Нейтрофилы уничтожают раковые клетки самостоятельно либо с помощью других клеток. Исследователям удалось найти способ извлечь нейтрофилы, успешно борющиеся с раком, из донорской крови и существенно увеличить их число. После нейтрофилы пересаживают пациентам с раком.

    Как отметил Алекс Блит из LIfT Biosciences, такую терапию нужно будет проходить раз в неделю в течение 5-6 недель. По их словам, пересаживать такие клетки безопасно. Они живут всего 5 дней и исчезают до того, как иммунная система реципиента начнет их отторгать.

    Испытания с участием людей могут начаться уже через год. В экспериментальную группу войдут от 20 до 40 человек.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.