• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легализация документов

    Опубликовано: 2019-08-21 18:46:24

    Зачастую те люди, которые хотят устроиться на работу или продолжить обучение в другой стране, сталкиваются с необходимостью легализировать документы. Что представляет собой этот процесс? Легализация документов – процедура, конечной целью которой является придание бумагам юридической силы. Если вам срочно понадобилась легализация Киев рекомендует обратиться в бюро переводов, так как это поможет сэкономить и время, и средства. Легализированный документ может быть действительным в случае, если он соответствует всем требованиям к подтверждению подлинности – разные страны выдвигают собственные условия. Некоторые государства запрашивают проставление электронного апостиля, двойного апостиля, или прохождение консульской легализации документов.

    Как правило, ценные бумаги легализируются в несколько этапов, каждый из которых в среднем может длиться от двух до десяти рабочих дней. Легализация в Киеве начинается с нотариального заверения копии документа. После этого осуществляется перевод на язык страны, в которую клиент собирается ехать. Следующим этапом является подтверждение подлинности всех печатей и подписей, которые присутствуют на документе, в Министерстве образования, Министерстве юстиции или Министерстве иностранных дел. В большинстве случаев на этом процедура заканчивается, однако такие страны, как Канада, Китай, Индия, Вьетнам и некоторые другие, требуют также легализацию непосредственно в посольстве или консульстве. Легализация документов для Китая может понадобиться предпринимателям, которые хотят начать свой бизнес в этой стране, а также тем, кто хочет получить образование.

    Разные страны выдвигают собственные условия для того, чтобы документы были действительными на их территории. Государства, которые являются участниками Гаагской конвенции, предоставляют возможность пройти упрощенную процедуру легализации иностранных официальных документов. В частности, Австралия, Великобритания, Венгрия, Латвия, США, Эстония и другие страны, требуют только апостилирование – для этого достаточно поставить штамп в том министерстве, к которому документ имеет отношение. Двойной апостиль и консульскую легализацию запрашивает Бельгия, Португалия, Швейцария и другие государства, которые не принимали участие в подписании Гаагской конвенции. Такие документы, как диплом, аттестаты и академические ведомости, а также выписки с оценками принимаются в Министерстве образования, где и ставят апостиль – заказать легализацию документов об образовании вы можете в нашем бюро переводов. Легализировать другие документы, включая договоры и свидетельства о браке, можно в Министерстве юстиции или Министерстве иностранных дел.

    Легализация обходит стороной документы, которые содержат фотографии. Например, если вы подаете в консульство паспорт, трудовую книжку или любой другой документ, подтверждающий вашу личность, он не будет подвергнут процедуре легализации. К этому относятся не только оригиналы, но и копии документов. Все остальные документы легализировать нужно обязательно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.