• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строгий режим сна помогает избавиться от лишнего жира

    Опубликовано: 2019-08-21 18:48:12

    Для того, чтобы иметь стройную фигуру, женщинам помимо диеты необходимо соблюдать правильный режим сна.

    Американские ученые пришли к выводу, что для нормального функционирования организма человеку необходимо спать 7-9 часов в сутки. При этом важным показателем считается именно четко установленный режим отхода ко сну и пробуждения по утрам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследования с участием 300 женщин в возрасте от 17 до 26 лет. Результаты показали, что у участниц эксперимента, которые спали 6,5 или 8,5 часов, уровень жира в организме повысился. Важным фактором также являлся строгий режим сна. У женщин, изменения в режиме сна которых на протяжении недели составляли 90 минут, было обнаружено повышенное количество жира в организме, в отличие от тех, у кого отклонение от режима составило менее 60 минут.

    Дабы избежать сбоев в организме, помимо режима сна ученые советуют регулярно заниматься физическими упражнениями, а также создать комфортные условия для сна. Лучше всего спать в темной, прохладной комнате в полной тишине.

    Исследователи также напоминают, что «пересып» так же вреден для организма человека, как и «недосып».

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.