• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IT-шники в пролете. Топ востребованных профессий 2019 года

    Опубликовано: 2019-08-21 15:00:05

    LIGA.net удалось выяснить, какие профессии были наиболее востребованы на рынке труда в первом полугодии 2019.

    Украинские работодатели наиболее часто предлагают вакансии квалифицированным представителям рабочих профессий, обслуживающему персоналу и  высококласным специалистам разных сфер. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-центре Госслужбы занятости.

    На информационный запрос LIGA.net в ведомстве предоставили рейтинг из четырех групп профессий, которые пользовались спросом у работодателей с января по июль 2019.

    Лидерами по востребованности являются высококвалифицированные рабочие. Наиболее часто работодатели нуждаются в водителях, швеях, электромонтерах, слесарях, операторах заправочных станций, электрогазосварщиках, трактористах, монтерах путей, токарях, рабочих по комплексному обслуживанию зданий, каменщиках и столярах.

    Интересно, что попала в лидерский список и профессия художника.

    На втором месте оказались работники сферы услуг. Среди них продавцы, повара, охранники, официанты, пекари, бармены и парикмахеры.

    Также высоким является спрос на специалистов с опытом работы - бухгалтеров, врачей, воспитателей, учителей, специалистов государственной службы, фармацевтов, провизоров, а также инженеров и экономистов различных отраслей экономики.

    На четвертом месте расположились профессии, не требующие высокой квалификации: подсобные рабочие, грузчики, уборщики, дворники, укладчики-упаковщики, сторожа, кладовщики и кухонные рабочие.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.