• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди съедают в день гораздо больше калорий, чем они думают

    Опубликовано: 2019-08-21 10:08:56

    Треть жителей Великобритании съедают в день гораздо больше калорий, чем они думают. Об этом говорится в исследовании, основанном на данных Национальной статистики.

    В исследовании специалисты изучили информацию о питании четырех тысяч человек. Они рассматривали, сколько на самом деле расходуется энергии одним человеком, и сколько калорий он съедает по собственным расчетам. В конечном результате получилось, что британские мужчины едят более 3000 калорий в день, утверждая, что потребляют не более 2000. Женщины полагают, что в сутки они получают с пищей лишь 1500 калорий, но на самом деле эта цифра равна 2500.

    Отметим, что рекомендуемая ежедневная норма калорий составляет 2500 для мужчин и 2 000 для женщин.

    Ученые отмечают, что невозможно избежать подобных неточностей в расчете калорий при проведении подобных экспериментов, поскольку часто люди забывают, что именно они ели в течение дня, а некоторые меняют показания специально, зная, что они являются частью опроса.

    Как правило, общественное здравоохранение Англии рекомендует потреблять около 400 калорий на завтрак и по 600 калорий на обед и ужин, чтобы в течение дня можно было не задумываясь съедать дополнительные закуски или пить некоторые напитки.

    Однако проблемы в расчете калорий могут возникать у людей, которые часто питаются в кафе и ресторанах. В них не всегда можно найти доступную информацию о калориях. Кроме того в свою пищу они часто кладут дополнительные ингредиенты, которые придают не только приятный аромат, но и калории. К тому же некоторые порции в ресторанах могут быть значительно больше, чем дома.

    Люди, которые часто покупают продукты из серии "перекус на ходу" также не всегда могут точно понять, сколько калорий они съели. На многих батончиках дается информация о калориях, но ее трудно отыскать на этикетке, и как показывают исследования, люди тратят в среднем всего шесть секунд на изучения продуктов, прежде чем купить их.

    Особенно трудно считать калории при употреблении напитков. Большой бокал вина может содержать столько калорий, сколько есть в пончике, а в кружке светлого пива такое же количество калорий, что и в пачке чипсов.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.