• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: неработающие мужчины стареют быстрее своих трудолюбивых сверстников

    Опубликовано: 2019-08-20 17:48:38

    Ученые Великобритании и Финляндии провели исследования, в результате которых установили, что длительная безработица значительно сокращает жизнь мужчин и отрицательно сказывается на их здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках исследования ученые взяли образцы ДНК у 5 000 добровольцев. Среди них были женщины и мужчины, которые родились в 1966 году. Эксперимент длился около двадцати лет. Каждые шесть лет у волонтеров брали образцы генетического материала для того, чтобы следить за их образом жизни и влиянием его на организм.

    В конечном итоге исследователи сделали выводы, что у безработных мужчин окончания хромосом, защищающих ДНК от повреждений и влияющих на старение организма, намного короче, чем у их трудолюбивых сверстников. Интересен тот факт, что у безработных женщин показатели такие же, как и у работающих.    

    Следовательно, мужчинам, которые хотят жить дольше и при этом оставаться здоровыми, противопоказано длительное безделье.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.