• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 частей тела, к которым лучше не прикасаться руками

    Опубликовано: 2019-08-20 16:44:42

    Прикосновения к себе важны даже больше, чем прикосновения других людей. Прикасаясь к себе, вы лучше узнаете свое тело. Однако есть определенные участки, которые лучше лишний раз не трогать руками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лицо

    У вас прыщи на лице? Виноваты руки! Даже перед тем как умываться, сначала следует вымыть руки с мылом. На руках постоянно находится множество микробов, и, прикасаясь к лицу, вы переносите их на него.

    Глаза

    Когда чешутся глаза, человек постоянно потирает их руками. Но лучше приобрести специальные глазные капли, а не травмировать их пальцами. Глаза являются самой хрупкой частью тела, и с ними следует обращаться осторожно. Причиной большинства инфекций глаз являются прикосновения рук к ним.

    Ягодицы

    Да! Анальная область является очень чувствительной и содержит бактерии, которые могут распространяться при помощи рук, даже если вы всегда тщательно моетесь. Эти бактерии могут являться причиной инфекций.

    Кожа под ногтями

    Кожа под ногтями чрезвычайно нежная, потому ее нельзя травмировать или постоянно трогать. Это может стать причиной появления определенных видов грибков и микробов.

    Слуховой проход

    У многих есть привычка энергично чесать пальцем слуховой проход, особенно после принятия ванны. Но это действие может привести к сильному повреждению тонкой кожи ушного канала.

    Рот

    Как уже упоминалось, на наших руках находится множество болезнетворных микробов, поэтому не следует лезть руками в рот, даже если вы их помыли.

    Внутри носа

    Вы, должно быть, задаетесь вопросом, а как по-другому почистить нос? Если вам действительно нужно сделать это, используйте для этого чистый носовой платок. Исследования, которые проводились ранее, доказали, что люди, привыкшие чистить нос при помощи пальцев, более склонны к различным болезням, чем те, кто этого не делает.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.