• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлеченные менеджеры негативно влияют на здоровье подчиненных

    Опубликовано: 2019-08-20 15:48:34

    Менеджеры, которые пытаются заставить своих подчиненных работать лучше, в действительности могут ухудшать здоровье последних, согласно данным нового исследования, проведенного учеными из Университета Восточной Англии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Новые данные позволяют предположить, что постоянное давление со стороны таких вдохновленных лидеров может повысить уровень заболеваемости сотрудников. Также ученые предполагают, что некоторые более чувствительные подчиненные в группах с таким увлеченными начальниками в долгосрочной перспективе будут чаще брать больничные, если они станут игнорировать проблемы со здоровьем и приходить на работу, будучи больными.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Work&Stress, оно было проведено под руководством Карины Нильсен, профессора психологии, и Кевина Дэниелса, профессора организационного поведения. Они изучали связь между присутствием на работе, увеченным менеджментом и уровнем отсутствия на работе из-за болезни.

    Ранее трансформационное лидерство связывали с положительным влиянием на сотрудников, улчшение качества сна, понижение уровня депрессивных симптомов и понижение уровня общего отсутствия на работе. Однако, новое исследование предполагает, что лидер, который стимулирует сотрудников рабоотать сверх нормы, может в действительности ухудшить их здоровье и повысить количество больничных.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.