• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили ген, отвечающий за продление молодости

    Опубликовано: 2019-08-19 18:48:45

    Научные сотрудники медицинского центра Бостона (США) изучили ген, который заставляет постаревшие ткани и клетки восстанавливаться. Американские ученые исследовали геном Lin28a, который исполняет важную роль в процессе регенерации тканей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот ген, установили специалисты, наиболее активен в период эмбрионального развития плода. С возрастом его активность падает, восстановление клеток замедляется, а потом вовсе прекращается. Ученые провели эксперимент на мышах, искусственно стимулировав «ген молодости».


    В результате процесс размножения и миграции клеток ускорился, благодаря чему у подопытных грызунов  быстрее отрастал мех, скорее восстанавливалась поврежденная хрящевая, костная и соединительная ткань.

    Если ученым удастся подтвердить свое открытие, это поможет в будущем создать эффективные медицинские препараты и методики, предотвращающие старение. Активный ген Lin28a работает на восстановление поврежденных окислением клеток, что в целом оздоровляет и омолаживает организм.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.