• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: можно похудеть, не занимаясь спортом

    Опубликовано: 2019-08-19 18:08:52

    Ученые провели исследования, из которых следует, что похудеть можно не занимаясь изнуряющими физическими упражнениями.

    Для этого надо всего лишь соблюдать правильный и регулярный режим сна. Согласно наблюдениям экспертов, у людей, которые ложатся спать и просыпаются в одно и то же время, меньше жира в организме.

    Исследователи заявляют, что человек должен спать не менее 6,5 часов в сутки и не более 8,5 часов. Отклонения в режиме сна более чем на 90 минут приводит к повышению уровня жира и значительно больше, чем колебания, не превышающие 60 минут.

    Также на увеличение жировых отложений влияет качество сна. Если человек не достаточно отдыхает, то в его организме повышается уровень гормонов лептина и грелина, влияющих на чувство голода.

    Ученые из Университета Темпл выяснили, что дети, которые спят в день больше положенного, потребляют меньше калорий и в связи с этим худеют.

    Следуя всем проведенным исследованиям, можно сделать выводы, что человек может похудеть соблюдая всего лишь нормальный режим сна.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.