• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи помогают сохранить сердце здоровым

    Опубликовано: 2019-08-20 07:28:15

    Регулярное употребление орехов может снизить риск возникновения сердечных заболеваний, сообщают ученые из Гарвардского университета. Исследование более 200000 человек показало, что люди, которые ели грецкие орехи, миндаль, фундук, кешью, фисташки, пекан и арахис два и более раза в неделю, страдали от сердечных недугов примерно на 20% реже, чем те, кто никогда не ел орехи.

    Данный благоприятный эффект связан с уникальным питательным составом орехов, снижающим факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Орехи содержат большое количество антиоксидантов, белков, минералов и клетчатки, которые положительно влияют на здоровье сердца и сосудов. По словам специалистов, они не обнаружили никаких доказательств того, что употребление орехов было связано с увеличением веса, несмотря на высокое содержание калорий.

    Предыдущие работы также показали, что орехи обладают защитным эффектом против множества серьезных заболеваний, включая рак, диабет, респираторные болезни и деменцию.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.