• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес повышает риск развития деменции

    Опубликовано: 2019-08-19 14:48:40

    Из-за лишнего веса риск развития слабоумия повышается на целую треть. К такому выводу пришла команда ученых под руководством доктора Мики Кивикаки из University College London.

    По словам ученых, из-за наличия лишнего веса приток крови к мозгу уменьшается:ему начинает не хватать кислорода, в результате чего когнитивные функции ухудшаются. Специалисты проанализировали данные более 1,3 миллиона человек, чтобы прийти к таким выводам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи установили, что люди с большим Индексом массы тела (ИМТ) в возрасте 50 лет чаще сталкивались со слабоумием после 70 лет. Рост ИМТ на каждые 5 пунктов, как показало исследование, повышает риск слабоумия на 16-33%. По словам ученых, поддержание веса в норме может предотвратить или затормозить развитие деменции.

    По словам ученых, 30-40-летние люди с ожирением вряд ли задумываются о риске деменции, однако этот риск вполне реален, и его нельзя игнорировать.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.