• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика негативно влияет на женский организм

    Опубликовано: 2019-08-16 18:28:08

    Ученые США и Британии провели фундаментальные исследования в области косметических средств и их влияния на женский организм.

    Результаты наблюдений показали, что абсолютно вся косметика, независимо от стоимости и известности брендов, способна нанести вред здоровью женщин.

    Эксперты тщательно изучили состав многих косметических средств и сделали выводы, что все они содержат вредные вещества.

    Хуже всего то, что попадая в организм через кожу и слизистую оболочку, вредные химические соединения начинают накапливаться в организме. Поэтому регулярное использование косметики значительно повышает риск отравления вредными веществами.

    Причем опасности подвергаются не только женщины, но и представители сильного пола, которые регулярно используют шампуни, гели и другие средства ухода за собой.

    Чаще всего у людей появляются различные дерматологические болезни, воспаляется слизистая оболочка, но страшнее всего – злокачественные опухоли. Особенно вредны в этом плане дезодоранты, содержащие канцерогены, в том числе и соли алюминия. Они могут привести к возникновению у женщин рака молочных желез.

    Ученые советуют регулярно использовать мыло, которое делает кожу чистой и смывает вредные вещества, содержащиеся в косметических средствах.

    Текст:

    И.Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.