• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему дергается бровь

    Опубликовано: 2019-08-16 16:28:02

    Неконтролированное подергивание бровей может возникать по разным причинам, к примеру, из-за чрезмерного употребления кофеина, стресса или перенапряжения глаз. Однако это может быть и признаком таких серьезных расстройств, как паралич Белла или синдром Туретта.

    Подергивание бровей - это самопроизвольное движение кожи вокруг брови. Подобные спазмы, как правило, безболезненны, но они могут доставлять чувство дискомфорта и раздражать человека. Подергивание может длиться всего несколько секунд или продолжаться в течение нескольких часов. Как правило, это ощущение проходит само по себе.

    Существует множество распространенных причин подергивания бровей. К ним относятся:

    Злоупотребление кофеином

    Кофеин в больших количествах может вызвать мышечные судороги, в том числе вокруг глаз.

    Дефицит магния

    Одним из симптомов дефицита магния являются мышечные спазмы.

    Некоторые лекарства

    Люди могут испытывать подергивание бровей в результате приема определенных медпрепаратов. Стимуляторы для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности, антипсихотические препараты могут вызывать тики и тремор. Антиэпилептические лекарства также могут приводить к судорогам. Причиной подергивания мышц могут стать и диуретики, поскольку они провоцируют дефицит магния.

    Переутомление глаз

    У людей, которые проводят много времени за компьютером, может произойти зрительное перенапряжение. Люди должны стараться делать регулярные паузы, позволяя глазам отдохнуть.

    Усталость

    Глаза человека могут подергиваться и при переутомлении. Полноценный сон в течение 7-9 часов поможет решить проблему.

    Стресс

    Это еще одна распространенная причина из-за которой веки или бровь человека могут подергиваться. Со стрессом можно бороться при помощи специальных упражнений и релаксации.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.