• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как на здоровье человека влияет жизнь в одиночестве

    Опубликовано: 2019-08-16 16:08:47

    Ученые уже неоднократно доказывали, что прочные семейные отношения улучшают показатели здоровья. Счастливые в браки люди имеют больше шансов на выздоровление после сердечного приступа и рака толстой кишки. Кроме того люди, у которых родились дети, более довольны своей жизнью. В целом люди, которые официально оформляют свои отношения, улучшают свое финансовое положение. Однако специалисты обнаружили несколько позитивных сторон и в жизни в одиночестве.

    Немецкие ученые из Института развития человека провели исследование и выяснили, что люди, которые состоят в браке, питаются лучше, чем одиночки, но их физическая активность значительно ниже. Женатые мужчины в 2 раза реже занимаются спортом, а замужние женщины - в 1,5 раза. По этой причине люди без пары, как правило, более стройные и активные. Пожилые незамужние дамы весят меньше, реже сталкиваются с гипертонией и умеренно употребляют спиртные напитки, в отличие от их сверстниц, ведущих семейную жизнь.

    Здоровая психика и саморазвитие

    Одинокие люди чувствуют себя более уверенными, самодостаточными, имеют возможность заниматься саморазвитием. Они реже сталкиваются с негативными эмоциями.

    Творческая сторона жизни и производительность

    Ученые доказали, что люди, которые знают чем заняться в одиночестве, более трудолюбивые, креативные и довольные жизнью. Одиночки реже сталкиваются со стрессом. Время, которое человек проводит без общения, позволяет ему чувствовать более свободным и независимым.

    Социальные связи

    Возможно, многих это удивит, но люди, не состоявшиеся в браке, более общительны, у них есть крепкие дружественные отношения, они тепло общаются с родственниками. Женатые люди чаще сталкиваются с социальной изоляцией, которая негативно сказывается на здоровье.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.