• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о кольпоскопии шейки матки

    Опубликовано: 2019-08-15 22:32:22

    Как показывает статистика, почти каждая женщина по всему миру хоть раз сталкивалась с тем, что ей делали кольпоскопию шейки матки. Причин для этого существует много, первым делом это необходимо для исследования тканей влагалища, а также для того, чтобы взять необходимые анализы для последующего изучения их в специальной лаборатории. Необходимо заметить, что кольпоскопия шейки матки – это серьёзная процедура, к которой необходимо подготовиться, а также знать некоторые нюансы реабилитации после нее.

     
      Когда необходимо выполнить процедуру кольпоскопии шейки матки?

    Первым делом мы хотели бы заметить, что данная процедура является диагностической, ее выполняют для того, чтобы определить причины, которые вызывают у женщины ряд некоторых симптомов, при этом болезнь по другим анализам медики найти не смогли. Что служит показаниями для процедуры:

    1.Кровотечения маточные или брюшные;
    2.Болезненные ощущения во время интимных отношений или после них;
    3.Менструальный цикл женщины нарушен;
    4.Болевые ощущения в области живота, особенно внизу;
    5.Зуд, высыпания и другие симптомы.
    Все эти перечисленные симптомы могут говорить о различных заболеваниях, что требует проведения кольпоскопии шейки матки.

    Как женщина должна подготовиться к процедуре?

    Для того, чтобы врачи смогли поставить правильный диагноз, за несколько дней до проведения процедуры пациентке советуют воздержаться от половых актов, а также от других воздействия на область матки, к примеру, свечи, спринцевания, тампоны, таблетки и другие препараты. Кроме этих рекомендаций больше ничего не нужно.

    Отдельный разговор должен идти в том случае, если женщина ждет ребенка. При беременности процедура назначается того, когда польза от нее для матери в несколько раз превышает вред, который может быть нанесен ее будущему малышу. Это исключительные ситуации, такие как сокращение матки, кровотечение во время беременности, другими словами то, что может стать причиной выкидыша.

    Что делать после процедуры?

    Процедура не вызывает никаких болевых ощущений, но если во время нее врачи сделали забор тканей, то для заживления ран понадобится некоторое время. В этой ситуации необходимо воздержаться от интимных отношений, занятий активными видами спорта, от тампонов и спринцеваний.

    Эти маленькие условия дадут возможность женскому организму быстро и полностью восстановиться. Результаты обычно готовятся на протяжении двух дней, врач сам скажет вам о том, когда вы должны будете подойти за ними. Только потом назначается необходимое лечение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.