• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2019-08-16 09:24:36

    Люди, которые испытывают одышку при усилении нагрузки, а также чувствуют это в утреннее время после пробуждения или же после долгого отдыха в одной позе, борются с отеками, первым делом думают о том, что все перечисленные симптомы указывают на сердечную недостаточность.

     
      Однако эти патологии могут свидетельствовать и о других заболеваниях. Перед тем, как начинать терапию или лечение, обязательно обратитесь к специалисту.

    Первым делом с сердечной недостаточностью связывают одышку. Нарушение дыхательной функции не всегда говорит о том, что у пациента развивается сердечная недостаточность. В медицине есть и другие причины этого недуга.

    Зачастую одышка может быть связана с лишним весом или ожирением. Если ваш вес больше ста килограммов, речь идет уже о патологической полноте, из-за этого появляются серьезные проблемы с дыханием, так как организм не приспособлен к ношению такого веса и начинает сопротивляться и говорить о том, что это не правильно!

    Легочные патологии также могут быть причиной одышки. Особенно сильно на это влияет такая пагубная привычка, как курение. Из-за нее может развиться такая страшная болезнь, как хроническая обструктивная болезнь легких, из-за чего больной может просто заживо задохнуться. Обычно это происходит следующим образом: бронхиальные потоки начинают сужаться, легочная ткань становится пузырчатой, начинает развиваться эмфизема легких, человек не может дышать.

    Очень распространённой причиной является бронхиальная астма, которая встречается у каждого двадцатого человека. Если болезнь запустить и не проходить специальную терапию, то болезнь прогрессирует. Легочная ткань заменяется на фиброзную, появляется одышка, а ночью или при малейших физических нагрузках пациент страдает от сильнейшего кашля.

    Проблемы со щитовидкой также могут вызывать одышку. Для этого необходимо сдать анализ на гормон ТТГ.

    Диагностировать сердечную недостаточность можно через симптоматику и специального обследования. Обычно медики назначают эхокардиографию и анализы крови для того, чтобы изучить наличие натрийуретического белка.

    Также врачи советуют не связывать отечность именно с сердечной недостаточностью, так как и отеки могут говорить о различного рода заболеваниях. Обычно отеки появляются из-за недостаточной периферической венозной системы.

    Помните о том, что только квалифицированный специалист может правильно поставить диагноз, назначить лечение и терапию. При любых отклонениях и симптомах нужно обращаться к врачу!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.