• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кабмине обещают снизить стоимость электричества для металлургических компаний

    Опубликовано: 2019-08-15 11:00:09

    Соответствующие изменения правительство внесет в постановления о государственном регулировании цен на электричество.

    Кабинет министров Украины внесет изменения в постановление о государственном регулировании цен на электричество (ПСО), чтобы снизить стоимость электроэнергии для металлургических компаний.

    Об этом заявил министр энергетики Игорь Насалик в ходе заседания правительства в среду, 14 августа, сообщает "Громадське".

    "Месячная работа (рынка электроэнергии — Delo.ua) показала, что у нас есть достаточные запасы в ценовой политике, и поэтому сегодня на заседании Кабмина мы вносим изменения в ПСО, которая даст возможность крупным потребителям электроэнергии, в частности, металлургам и ферросплавщикам, существенно уменьшить даже ту цену, которую они имеют на сегодняшний день", — отметил министр.

    При этом Насалик заявил, что цены на электроэнергию для промышленных потребителей "не просто не выросли, но и упали" после введения нового рынка электроэнергии.

    Ранее о росте стоимости электроэнергии после запуска нового рынка сообщала компания "Интерпайп" Виктора Пинчука. Там заявили, что стоимость электричества для них выросла на 22%. О росте цен на электричество сообщили и в государственном "Укрэнерго". Там зафиксировали рост цены на 30%.

    В свою очередь, в компании "АрселорМиттал Кривой Рог" сообщили, что цена электроэнергии для них после запуска рынка выросла на 20%.

    Напомним, 1 июля в Украине начал действовать новый рынок электроэнергии.

    Ранее с запуском нового рынка связывали вероятный рост цен на электроэнергию для промышленности и вероятные отключения от электро- и водоснабжения целых населенных пунктов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.