• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты выбора краски для бетонных перекрытий и полов

    Опубликовано: 2019-08-14 19:59:04

    Кажется, что бетон относится к тем покрытиям, которые уж точно не нуждаются ни в какой дополнительной защите. Однако по факту, если речь идет о помещениях, все совершенно иначе — такие поверхности нуждаются в дополнительной защите. Ведь на них может начать размножаться грибок или возникнут другие микроорганизмы.

    Лучшим вариантом защиты послужат специальные промышленные краски. Узнать больше о них можно на https://guaranty-plus.com.ua, также их можно и приобрести. Но самое главное — правильно выбрать такое покрытие, ведь не каждая краска подойдет для таких целей. Конечно, для обработки внутри помещения можно использовать любые варианты краски, обладающие достаточной стойкостью.

    Однако если планируется проводить окрашивание снаружи или в тех местах, которые могут подвергаться перепадам температур, а также воздействию мороза следует остановить выбор на марках и видах красок, в которых содержаться специальные противоморозные добавки. Важно убедиться и в том, что защитное покрытие сможет выдержать значительный температурный диапазон — больший, чем предназначенный для закрытых помещений. Узнать об этом можно взглянув на этикетку — производители, обычно, указывают эти особенности.

    Если вы планируете брать краску для собственного дома. а не для промышленных нужд (допустим, окрашивания бетона в цехе или на производстве), то лучшим выбором станут специальные экологичные составы. Они обладают меньше токсичностью, практически не имеют неприятного запаха. И здесь идеально подходят акриловые составы — кроме указанных преимуществ они еще и очень быстро сохнут, что существенно ускорит все ремонтные работы.

    Ну а тональность следует подбирать в зависимости от собственных предпочтений. Но старайтесь избегать глянца — на нем слишком заметны пятна и разводы. А от этих проблем особенно страдают пол и стены на кухне, в ванной и санузле. Также не следует забывать и о столовых. В этих помещениях лучше использовать матовую краску.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.