• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем бизнесмену открывать счет в иностранном банке

    Опубликовано: 2019-08-14 16:20:44

    Если вы занимаетесь бизнесом, то хорошо понимаете, что банковский счет является полезным инструментом для работы с капиталом. С его помощью можно хранить, управлять и даже приумножать собственные финансовые средства. Некоторые считают, что выгоднее хранить средства в своей стране, однако ряд людей, желая перестраховаться (и таких большинство), стараются обезопасить собственные сбережения, для чего и открывают счета в других странах.

    Узнать в подробностях об этом процессе можно на https://www.nexus.ua/bankovskie-scheta. Но если вы желаете действительно защитить имеющиеся активы от большинства рисков, то такой счет нужно обязательно заводить.

    Итак, оффшорный счет позволяет значительно снизить вероятность возникновения проблем с девальвацией той валюты, что используется в вашей стране. Также вам не страшно введение валютного контроля, экспроприация средств с вашего счета «во благо государства» или любыми другими рисками, связанными с хранением всех средств в одном единственном банке.

    Стоит отметить и то обстоятельство, что сегодня намного выгодней иметь даже не один оффшорный счет, а несколько. Почему? Ответ прост — не только банки в нашей стране могут закрываться, но и иностранные — могут обнаружиться нарушения в их деятельности, их могут исключить из общей финансовой системы и прочее. Это, хоть и редко, но случается. Поэтому, для большей безопасности, крупные сбережения следует вкладывать в несколько разных банков, открывая разные иностранные счета.

    Так что, для сохранения действительно крупных финансовых средств следует держать несколько разных оффшорных счетов. В этом случае, даже если возникнут очень большие проблемы, вы всегда сможете надеется на большую часть своих средств. А для любого бизнесмена крайне важно иметь финансовый запас. Остается решить только один вопрос — как выбрать подходящие иностранные банки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.