• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему специалисты не рекомендуют пить воду на ночь

    Опубликовано: 2019-08-15 10:48:45

    Человеческому организму для нормального функционирования необходима вода. Поэтому жизненно важно, чтобы человек каждый день пил воду. Тем не менее, существуют споры относительно того, должны ли люди пить воду перед сном или нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые пока не нашли доказательств того, что употребление воды перед сном имеет положительное влияние на организм. Они полагают, что если человеку вечером или ночью хочется пить, то он может выпить немного простой воды. Однако при отсутствии жажды это лучше не делать. Стоит помнить, что питьевая вода перед сном может увеличить риск развития никтурии.

    Никтурия - это синдром, при котором повышается потребность мочеиспускания ночью. Во время сна организм человека вырабатывает больше гормонов, которые замедляют работу почек и уменьшают производство мочи. Таким образом, снижается потребность людей в мочеиспускании в течение ночи, что помогает им спать всю ночь. Но когда человек страдает никтурией качество и продолжительность сна снижаются. Это тянет за собой ухудшение памяти, снижение способности концентрироваться, человек часто находится в плохом настроении. Помимо прочего увеличивается риск появления различных заболеваний, включая ожирение, диабет, болезни сердца и депрессию.

    Никтурия может развиться у человека любого возраста, но чаще встречается у пожилых людей.

    Кроме того риск никтурии увеличивается при доброкачественной гипертрофии предстательной железы, гиперактивном мочевом пузыре, диабете, инфекции мочевого пузыря, болезнях сердца, запорах, а также при приеме некоторых лекарств.

    Люди с подобным синдромом должны стараться не пить воду поздним вечером. При этом им по-прежнему важно пить достаточное количество воды в течение дня. Кроме того, перед сном не стоит употреблять алкоголь, чай, кофе, какао или горячий шоколад, колу и другие сладкие газированные напитки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.