• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли полезные свойства горячего чая

    Опубликовано: 2019-08-15 06:34:13

    Ученые постоянно изучают различные свойства напитков. Так, ими раскрыты полезные свойства горячего чая.

    Американские ученые на протяжении нескольких лет изучали влияние чая на организм человека. В исследовании приняли участие десять тысяч медицинских работников, наблюдение за которыми проводилось с 2005 по 2012 годы. В ходе эксперимента установлено, что, выпивая одну чашку горячего чая в день, человек может предотвратить развитие глаукомы и других глазных заболеваний. Результаты своего исследования группа ученых опубликовала в научном журнале British Journal of Ophthalmology.

    Ученые не следили за тем, какой чай употребляют участники исследования, – черный или зеленый, заварной или пакетированный. Установлено, что любители чая меньше подвержены риску появления глаукомы. На промежуточных этапах исследования все его участники проходили медицинское обследование, рассказывали о своем образе жизни и питании.

    Установлено, что антиоксиданты, которые в большом количестве имеются в чае, замедляют гибель клеток глаза в результате накопления химически агрессивных молекул. Флавоноиды, которые содержатся в чае, насыщают глаз кислородом и питательными веществами. При этом ученые настаивают на том, что такими свойствами обладает только горячий чай.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.