• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша поддерживает инициативу Зеленского о нормандском формате

    Опубликовано: 2019-08-14 14:30:03

    Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович считает, что нужно искать новые форматы для переговоров.

    Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович считает, что расширение нормандского формата может стать "хорошим способом двигаться вперед". Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Укринформа.

    Речь идет о предложении президента Владимира Зеленского пригласить к участию в переговорах США и Великобританию. Чапутович заявил, что "нужно концентрироваться и искать решение, как остановить конфликт, возможно, искать другие институции, другие форматы".

    Чапутович поддержал усилия Зеленского по стабилизации ситуации в Донбассе и признал, что "реакция на эти усилия пока не очень оптимистичная".

    Ранее сегодня сообщалось, что ООН не поддержала назначение спецпредставителя в Украине.

    13 августа Бывший представитель в минской ТКГ Роман Бессмертный рассказал, почему, по его мнению, "тянут с нормандской встречей".
    7 августа Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным предложил организовать срочную встречу в нормандском формате.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.