• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские продуктовые ритейлеры увеличили налоговые отчисления в госбюджет

    Опубликовано: 2019-08-14 11:00:49

    Торговые сети заплатили на 20% больше налогов, чем в прошлом году.

    В первом полугодии 2019 года продуктовые ритейлеры Украины заплатили на 1,2 млрд грн больше налогов, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

    За январь-июнь 2019 года продовольственные сети, работающие в Украине, увеличили налоговые отчисления в бюджет более чем на 20%. В этом году общая сумма составила 10,3 млрд грн, тогда как за аналогичный период 2018 года — 8,5 млрд грн.

    В общем объеме налоговых поступлений наибольшую часть обеспечила сеть "АТБ" — 57,4%, при этом ее доля по сравнению с прошлогодним показателем почти не изменилась (57% в первом полугодии 2018 года).


    Выросла доля налоговых отчислений и у "Сильпо" — 12,6% (в прошлом году — 11,4%).

    "Метро" на третьем месте, но при этом сеть снизила долю с 10,8% в 2018 году до 8,3%.

    Ранее сообщалось, что уплата налога с доходов физических лиц (НДФЛ) с заработной платы, единого социального взноса (ЕСВ) и военного сбора, начисленных плательщиками Офиса крупных плательщиков за январь — июль 2019 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.