• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Казахстана простят долги жителей страны на $260 млн

    Опубликовано: 2019-08-14 10:00:10

    В рамках указа президента Казахстана об уменьшении уровня закредитованности населения, власти государства начнут программу прощение долгов жителей Казахстана в банках и финансовых учреждениях на общую сумму около 260 млн долларов.

    Об этом сообщает «Интерфакс-Казахстан».

    Отмечается, что 260 тысяч жителей Казахстана в рамках программы смогут полностью списать свои долги, еще около 240 тысяч человек смогут снизить задолженность перед банками и финансовыми учреждениями за счет государственной помощи, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Для погашения задолженности не нужно обращаться в банки и финансовые учреждения, все работы будут осуществлены кредиторами самостоятельно», – сообщили в Национальном банке Казахстана.

    Прощение задолженности по кредитам будут делать в первую очередь социально незащищенным слоям населения. Отмечается, что погашение финансовые учреждения будут осуществлять за свой счет. В то же время кредиторам предоставили возможность продать такие долги государственному Фонду проблемных кредитов Казахстана за 30% стоимости.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.