• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзалізниця докупит локомотивов General Electric

    Опубликовано: 2019-08-13 15:30:10

    Экспортно-импортный банк США может выделить УЗ деньги на покупку второй партии локомотивов General Electric.

    Укрзалізниця ведет переговоры с Экспортно-импортным банком США о финансировании закупки второй партии локомотивов General Electric. Об этом сообщил председатель УЗ Евгений Кравцов в интервью агентству УНИАН.

    "Надеюсь, что до конца этого года, возможно, в начале следующего года мы начнем новый этап по поставке тепловозов General Electric. У них загружено производство, нам нужно подстроиться под их график. Сейчас обсуждаем поставку от 20 до 40 локомотивов. Но, скорее всего, 40", – сказал он.

    В конце июля 2019 года министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что Экспортно-импортный банк США готов выделить УЗ деньги на покупку 40 локомотивов для Укрзалізниці.

    В феврале 2018 года корпорация General Electric подписала долгосрочное рамочное соглашение с Укрзалізниця на $1 млрд о поставках 225 новых и модернизацию 75 старых локомотивов для железных дорог Украины.

    Последние пять локомотивов GE - из 30 законтрактованных в первой партии – УЗ получила в феврале 2019-го. Стоимость одного локомотива оценивается в $4,68 млн с учетом НДС. В целом сумма контракта за первую партию поставок составляет $140 млн.

    Локомотивам, созданных для Украины, дали название "Тризуб".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.