• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: стресс и беспокойство могут быть полезными

    Опубликовано: 2019-08-13 15:15:17

    Небольшой стресс помогает расширить границы своих возможностей.

    Небольшой стресс повышает устойчивость человека к возможным будущим проблемам. Такое мнение высказала с докладе на съезде Американской психологической ассоциации психолог, доктор наук Лиза Дамур. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

    Ученая объясняет, что стресс появляется, когда человек действует на пределе - в такие моменты это помогает расширить границы своих возможностей.

    Психолог отмечает, что стресс вызывают разные события - как хорошие, так и плохие. Стрессы от увольнения и рождения ребенка - разные по природе

    Дамур предупреждает, что стресс опасен, когда он становится хроническим или имеет травматическое происхождение.

    Состояние тревоги психолог называет внутренней системой сигнализации, которая, судя по всему, передается эволюционным путем и предупреждает человека об угрозах. По ее мнению, важно относиться к этому состоянию с правильной точки зрения, и тогда можно будет использовать его эффективно.

    При этом Дамур людям, которые чувствуют себя подавленными, постараться снизить уровень стресса - с помощью специалистов, или чтения книг.

    Психолог также предупредила, что состояние постоянного счастья - может привести к негативным результатам.

    9 августа сообщалось, что тяжелая музыка, в частности, хэви-метал, не только не вредит поклонникам, но даже приносит пользу их здоровью.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.