• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как сделать процесс родов более быстрым и легким

    Опубликовано: 2019-08-13 10:44:47

    Женщины, которые выполняли во время беременности физические упражнения, рожают гораздо легче и быстрее. Они реже прибегают к эпидуральной анестезии. К такому выводу пришли специалисты из Испании, после завершения нового исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессор Рубен Баракат и команда специалистов, работающих в Политехническом университете (Мадрид), предложили принять участие в эксперименте 508 женщин в положении, у которых не было обнаружено никаких нарушений здоровья. Женщин распределили на 2 группы в случайном порядке. Первая группа, в которую вошли 255 будущих мам, занимались по программе предложенной Американской коллегией акушеров и гинекологов. Данная программа подразумевает выполнение физических упражнений умеренной нагрузки трижды в неделю.

    Вторая группа состояла из 253 беременных. Этим женщинам в ходе планового посещения врача давали лишь общие рекомендации по питанию и физической активности.

    Специалисты следили за изменением веса каждой беременной, а в ходе родов фиксировали такие показатели, как длительность отдельных этапов родовой деятельности, способ, которым рожала женщина, факт применения эпидуральной анестезии и вес, родившегося малыша.

    В итоге выяснилось, что женщины из первой группы рожали легче, чем женщины, которые не выполняли физических упражнений. Первый период родового процесса, т.е. до раскрытия шейки матки, был на 53 мин. короче. Кроме того женщины, которые три раза в неделю занимались специальной аэробикой, родили на 57 минут быстрей, им реже делалась так называемая эпидуралка.

    Роженицы из второй группы набрали больший вес во время беременности, а их новорожденные дети были значительно крупнее, у них отмечалась макросомия.

    Таким образом, результаты нового исследования подтвердили эффективность рекомендаций Центра по контролю и профилактике заболеваний. Женщины, которые хотят быстрее и легче рожать, должны 3 раза в неделю выполнять умеренные физические упражнения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.