• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перечень льгот для многодетных семей возрастет - законопроект

    Опубликовано: 2019-08-13 09:45:19

    В Украине хотят расширить перечень льгот многодетным семьям, которые функционируют как приемные или детские дома семейного типа.

    Об этом говорится в законопроекте №10453, размещенном на сайте Верховной Рады Украины.

    “Действующим законодательством предусмотрен бесплатный проезд для детей из многодетных семей всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов. В то же время таких льгот не имеют родители таких детей, также такие льготы не распространяются на родителей и детей из приемных семей, а для детей из многодетных семей и семей, которые функционируют как детские дома семейного типа, не предусмотрен бесплатный проезд железнодорожным транспортом междугородного сообщения, несмотря на то, что именно последний вид наземного транспорта пользуется наибольшим спросом при междугородных перевозках”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    Проект закона предлагает изменить указанные законодательные пробелы с целью содействия финансовому состоянию многодетных и приемных семей, а также семей, которые функционируют как детские дома семейного типа.

    Что планируют изменить:

    Следующие льготы предлагают предоставлять родителям и детям из многодетных и приемных семей, а также семьям, которые функционируют как детские дома семейного типа:

    бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси),
    автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности,
    железнодорожным и водным транспортом пригородного и междугородного сообщения,
    автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, межобластных независимо от расстояния и места проживания при наличии удостоверения установленного образца,
    в случае введения автоматизированной системы учета оплаты проезда – также электронного билета, который выдается на безвозмездной основе.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.