• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: стала известна причина появления ночных кошмаров

    Опубликовано: 2019-08-10 18:48:38

    Ученые давно занимаются изучением снов и разгадками их значений. Особенно им интересно узнать, почему 85% людей хотя бы раз в год видят кошмары.

    Эксперты сделали выводы, что такие страшные сны помогают нашей нервной системе справиться с негативными эмоциями и переживаниями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Человеческий мозг практически ежедневно подвержен стрессу и плохие сны свидетельствуют о сбое в процессе нивелирования стресса.

    Психологи и физиологи вообще считают ночные кошмары нормальным явлением, так как именно во сне наступает эмоциональная регуляция психики, которая является основной целью быстрой фазы сна. Проще говоря, чаще всего во сне человек решает свои проблемы, постоянно бегая и испытывая напряжение. Гораздо реже людям снятся веселые и радостные события.

    В кошмарах нет ничего страшного, пока они не влияют на дневное самочувствие людей. Если же тревожные ощущения вас не оставляют, попробуйте рассказать кому-нибудь о своем сне или же изложите на бумаге, при этом изменяя сюжет плохого сна на положительный. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.