• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье малыша: как накормить ребенка

    Опубликовано: 2019-08-10 15:44:54

    Многие родители сталкиваются с такой проблемой, что их ребенок ни в какую не хочет кушать. Конечно, сладости он уплетает только так, просит на завтрак печеньки, а в обед не против перекусить плиткой шоколада, однако все мы знаем, что для полноценного развития ребенка просто необходимо кушать свежие овощи, фрукты, пить молоко и употреблять мясо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Но как сделать так, чтобы прием пищи не казался бойней с малышом? Как приучить ребенка к правильному питанию?

    1.Вместе с ребенком вы должны кушать также здоровую пищу. Он никогда не будет есть овощной суп или борщ в обед, если вы себе позволяете перекусить сэндвичем или просто попить кофе с конфетами. Дети повторяют родителей, это наше отражение, малыш повторяет поведение взрослых, их речь, привычки, и это же касается и еды. Приучайте себя и своего ребенка с детства питаться правильно, подавайте хороший пример. Если вы едите здоровую пищу, то другого примера у него не будет, поэтому культура питания сложится так, как вам это необходимо.

    2.Если ребенок не хочет кушать, не заставляйте его насильно кушать суп. Вспомните, как ваши родители или бабушка с дедушкой говорили о том, что пока вы не съедите первое, второе и компот с булочкой, вы не встанете из-за стола. Во-первых, чтобы у ребенка появился аппетит, ему нужно хорошенько развлечься. Во-вторых, такие привычки растягивают желудок, а в будущем уже подросток и взрослый человек начинает переедать, в связи с этим у многих людей появляются лишние килограммы и даже ожирение. Никогда не заставляйте ребенка кушать насильно.

    3.То же самое касается и размера тарелки, если он съел пол тарелки супа, значит ему достаточно, все что осталось можно доесть самому, но ни в коем случае не впихивать в малыша. Подумайте о том, что, скорее всего, вы просто предлагаете ему большую порцию.

    4.Во время приема пищи не нужно развлекать ребенка, он не должен сидеть за столом с игрушками, смотреть телевизор или играть в компьютер. Еда – это не развлечение.

    5.Очень важное правило заключается в том, что еда – это не поощрение и не наказание для малыша. Вы не должны обещать ему шоколадку из-за того, что он съест тарелку супа, и наоборот, не забирайте еду у малыша, если он натворил шкоду.
    6.Забудьте о перекусах, это должна быть полноценная еда и полноценный прием пищи, и при этом правильный и здоровый перекус: о гамбургерах, чипсах, сухарика нужно забыть, это же касается и вас самих.
    7.Для того, чтобы ребенок почувствовал свою значимость в семье, дайте ему право выбора. Например, он может сам определиться, хочет он на обед второе или только первое, на завтрак он хотел бы съесть яичницу или омлет и так далее.
    8.Очень полезно готовить блюда вместе с детьми, так как они гораздо лучше кушают пищу, которую приготовили самостоятельно.
    9.Трапеза должна быть приятной для малыша, очень полезно всегда собираться всей семьей за ужином, сделать это просто хорошей, уютной и домашней традицией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.