• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нова Пошта вполовину нарастила количество клиентов в Грузии и Молдове

    Опубликовано: 2019-08-09 13:15:48

    Увеличение числа поставок в этих двух странах позволило компании войти в тройку лидеров рынка и улучшить качество работы с бизнес-клиентами.

    В первом полугодии 2019 года Nova Poshta Georgia и Nova Poshta Moldova существенно увеличили количество клиентов  — их стало больше на 50%.

    Как сообщает пресс-служба группы компаний "Нова Пошта", ускорителями роста стали доставка в любую точку страны, скорость доставки, привлечение новых крупных бизнес-клиентов. Это позволило существенно улучшить клиентский опыт и повысить уровень удовлетворенности услугами компаний.

    Так, по словам директора "Нова Пошта Международные Операции" Алены Степиной, быстрая доставка в Молдове помогает развиваться местным интернет-магазинам — клиенты стали чаще заказывать онлайн.

    "Количество доставок Nova Poshta Moldova за полгода выросло в два раза", — отметила Степина.

    Как и в Украине, одним из ключевых сегментов для "Нова Пошта" в Молдове является e-commerce. Это развивающийся рынок, где есть свободные ниши. Поэтому задача Nova Poshta Moldova — создание эффективной логистической инфраструктуры, которая будет способствовать развитию онлайн-торговли.

    Такая же задача у Nova Poshta Georgia. Особенность Грузии — сложный ландшафт и география.

    "Доставить посылки и грузы в отдаленные горные деревни отважится не каждая компания. Но Nova Poshta Georgia удалось обеспечить доставку каждому клиенту по всей стране", — рассказала Алена Степина.

    Это стало важным конкурентным преимуществом и позволило компании войти в тройку лидеров рынка и улучшить качество работы с бизнес-клиентами. Количество отправлений внутри Грузии за шесть месяцев 2019 года увеличилось почти на 32%.

    Компании в обеих странах продолжат расширять перечень услуг как для доставок внутри страны, так и для международных отправлений и займутся внедрением диджитал-инструментов, которые уже хорошо показали себя в Украине.

    Напомним, что по итогам прошедшего года "Нова Пошта", имеющая почти 3 тысячи отделений по Украине, установила рекорд по количеству отправлений — 174 млн посылок. Это на 20% больше, чем в 2017 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.