• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: излучения от мобильных телефонов и энергосберегающих ламп, могут вызвать кожные заболевания

    Опубликовано: 2019-08-07 18:48:27

    Ученые сообщают, что некоторые бытовые предметы могут стать причиной возникновения у человека кожных заболеваний и раздражений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одними из самых опасных предметов называют мобильные телефоны и энергосберегающие лампы.

    Например, энергосберегающая лампа, которая находится вблизи от человека, вырабатывает ультрафиолетовое излучение, воздействуя на кожу как солнечные лучи. Поэтому необходимо использовать экраны, поглощающие опасное излучение.

    Также многие медики сообщают, что регулярно сталкиваются с «дерматитом мобильного телефона». Симптомами данного заболевания являются высыпания на шее, ушах, щеках и руках.

    Ученые полагают, что из-за мобильного излучения активизируются антигены. У восприимчивых людей эти вещества вызывают аллергию в кровотоке. Особенно страдают от кожных заболеваний аллергики и женщины, кожа которых значительно тоньше и чувствительнее, нежели у мужчин.

    Правда, многие специалисты считают, что контактный дерматит может быть вызван любым бытовым предметом и ему подвержены только склонные к данному заболеванию люди.

    Текст:                

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.