• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: фрукты и овощи снижают риск суицида

    Опубликовано: 2019-08-07 18:08:07

    Японскими учеными проведено исследование, доказавшее, что с увеличением в рационе овощей и фруктов, риск попытки самоубийства может понизиться почти вдвое.

    Об этом сообщает телекомпания NHK.

    Специалисты, работающие в Национальном центре медицины Токио, проанализировали данные по более, чем 90 тысячам человек, собранные за 8 лет. Выборка проводилась из самых разных слоев общества. Присутствовали мужчины и женщины с разным достатком и социальным положением, возраст людей - 45-74 года.

    В группе, состоявшей из людей, в рационе которых преобладали овощи и фрукты, риск самоубийства оказался ниже почти в два раза. А люди, употребляющие много кондитерских изделий и жиров животного происхождения, пополняют группу риска.

    Пока неизвестны причины такого феномена. У экспертов есть несколько объяснений. Например, причиной суицидального поведения могут являться хронические заболевания, которые у людей, питающихся, в основном, фруктами и овощами наблюдаются реже. Также эти продукты содержат природные антидепрессанты, что помогает человеку быстрее выйти из стрессового состояния.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.