• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США запустят роботов для зарядки электромобилей

    Опубликовано: 2019-08-06 14:00:06

    Electrify America и Stable откроют роботизированный сервис зарядки беспилотных авто и электромобилей.

    Компания Electrify America совместно со Stable Auto заявили о намерении уже в начале 2020 года установить роботизированные зарядные устройства для электромобилей в Сан-Франциско.

    Пока они будут работать в тестовом режиме, а обслуживать будут пока лишь полностью автономные авто.

    "Автономные машины будут играть важную роль в будущем, особенно в случае с автопарками, и специально разработанные роботы для зарядки электромобилей будут иметь решающее значение для развития этих усилий. Мы рады сотрудничеству со Stable, благодаря этому мы будем в авангарде разработки и внедрения данных решений для электрозарядки", - отметил директор Electrify America по вопросам планирования инфраструктуры и развития бизнеса Уэйн Киллен.

    Все зарядки будут располагаться на одной демонстративной площадке. Каждая из них представляют собой быстрое зарядное устройство постоянного тока мощностью 150 кВт, оснащенное роботизированной рукой. Последняя, в свою очередь, держит зарядный кабель. Соединяться с авто робот будет с помощью внешней камеры.

    Разработчики заявляют, что для зарядки авто может парковаться в любом месте - робот сам подъедет к нему и подключиться. Система сделана так, что позволяет работать без человека-оператора.

    Electrify America - дочерняя компания Volkswagen Group. Владеет и управляет сетью зарядных станций в США.

    Stable - компания, создающая зарядную инфраструктуру для электромобилей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.