• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минсоцполитики назвали количество переселенцев в Украине

    Опубликовано: 2019-08-05 16:00:42

    В Украине зафиксировано 1 397 304 переселенцев.

    В Украине по состоянию на 5 августа 2019 года зафиксировано почти 1,4 млн внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики Украины.

    По данным ведомства, в Украине зафиксировано 1 397 304 внутренне перемещенных лиц, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "По состоянию на 5 августа 2019 года, по данным Единой информационной базы данных о внутренне перемещенных лиц, взяты на учет 1 млн 397 тыс 304 переселенцев из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и АР Крым", - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее сообщалось, что Россия должна выплатить 1,088 млн гривен переселенцу из Донецка. До вынужденного переселения из оккупированной территории Донецкой области Сергей Шкребтий работал на заводе охранником. Открыто осуждал российскую агрессию в Крыму и активно отстаивал свою проукраинскую позицию. В декабре 2014 года принял решение покинуть оккупированный Российской Федерацией Донецк и переехать в Одессу, чтобы иметь возможность жить, не беспокоясь о своей безопасности.

    Как сообщало РБК-Украина, "Сила права" заявила о победе в деле переселенцев из Луганска. Организация получила постановление Кассационного гражданского суда в составе Верховного суда Украины, которым установлен факт вынужденного переселения в мае 2016-го Ольги Арнаут и ее несовершеннолетних детей из Луганска в результате вооруженной агрессии России против Украины и оккупации части территории нашей страны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.