• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супрун напомнила, без каких прививок детей не пустят в школу

    Опубликовано: 2019-08-05 14:15:48

    И.о. министра напомнила перечень прививок, без которых ребенка имеют право не пустить на занятия в государственных школах.

    И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун напомнила, что через месяц детям нужно будет идти в школу, однако среди задач родителей сейчас должен быть не только выбор рюкзака и других школьных принадлежностей, но и проверка наличия всех необходимых прививок. Об этом Супрун написала в своем Facebook.

    Среди обязательных прививок - вакцины от 10 инфекционных болезней: гепатита В, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

    Супрун напоминает, что государственные учебные заведения могут запрещать посещать занятия тем детям, у которых нет нужных прививок. Вакцины, предусмотренные специальным календарем прививок, можно получить бесплатно у семейного врача, педиатра или терапевта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.