• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из чего складывается стоимость УЗИ аппарата

    Опубликовано: 2019-08-04 23:24:04

    Цена ультразвукового сканера формируется на основе многих составляющих. Однако чаще всего стоимость покупки и ее класс определяется рамками бюджета, выделенного руководством медицинского учреждения. Само же деление ультразвуковых приборов на классы является приблизительным и условным. Его определяет не только стоимость УЗИ-аппарата, но и его функциональные возможности, а также диагностическая точность и удобство использования. В целом выделяют 4 основных класса:

     
      ■эконом;
    ■высокий;
    ■премиум-класс;
    ■эксперт-класс.
    Факторы формирования цены на аппаратуру эконом-класса
    В эконом-сегменте широко представлены сканеры самых различных производителей, среди которых есть много известных компаний, например – Philips, Mindray и General Electric. Здесь можно подобрать отличные аппараты с необходимым функционалом, например:

    ■компактный и практичный сканер Philips ClearVue 350;
    ■переносной Mindray DC-N3;
    ■аппарат для кардиологических исследований Vivid S5 от General Electric.
    Особенности ценообразования в премиум-сегменте
    Покупая УЗИ-сканер из премиум-сегмента, следует понимать, что в данном классе качество изображения на разных приборах мало отличается. Разница касается, в основном:

    ■комплектации;
    ■наличия удобных для работы врача функций;
    ■оснащения встроенными пакетами измерений;
    ■более продуманной эргономики;
    ■сетевых возможностей аппаратуры.
    В качестве примера можно привести:

    ■УЗИ-сканер Vivid S6 от GE Healthcare, оснащенный широким набором пакетов для осуществления измерений в области кардиологии;
    ■аппарат Mindray DC-7 с платформой iStation, предназначенной для хранения данных обследований и формирования различных клинических отчетов.
    Все эти приборы способны существенно расширить практические возможности врача-диагноста. Становится понятно — цена устройств премиум-класса во многом зависит от комплектации. Подходящий аппарат с необходимыми современными опциями можно приобрести по вполне обоснованной цене.

    Цена УЗИ аппарата в премиум-сегменте
    Что касается УЗИ-аппаратуры экспертного класса, следует отметить, что в данном сегменте решающими являются факторы качественной сборки и долговечности техники. Подобная аппаратура создается, чтобы бесперебойно работать в течение полного рабочего дня на протяжении нескольких первых лет эксплуатации. Таким образом, частые поломки медицинскому учреждению в ближайшем будущем не страшны! В данном ценовом сегменте можно выбрать как хороший прибор общего назначения, так и специальный аппарат для исследований в конкретной области (например – кардиологический сканер GE Vivid E9).

    Если Вы хотите узнать стоимость той или иной модели УЗИ-сканера – обратитесь в компанию UMETEX. Квалифицированные специалисты помогут выбрать именно ту аппаратуру, которая будет соответствовать специализации Вашей клиники или медицинского центра!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.