• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: домашние собаки помогают своим владельцам избежать аллергии и астмы

    Опубликовано: 2019-08-04 18:48:29

    Американские ученые утверждают, что домашние питомцы не вызывают аллергию и астму у человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Даже наоборот, дети, которые контактируют с собаками с ранних лет, менее подвержены различным респираторным инфекциям. Эксперты объясняют это тем, что благодаря животным у людей повышается устойчивость к различным патогенным бактериям, так как питомцы влияют на состав кишечной микрофлоры своих владельцев.

    Ученые провели исследования на мышах. Они взяли образцы пыли в двух домах, в одном из которых постоянно жила собака, а в другом вообще не было животных. Затем подопытных мышей кормили смесью взятой пыли и воды. Через некоторое время эксперты проверили, как реагирует иммунная система грызунов на самые сильные аллергены, которыми являются яичный белок и тараканы. Оказалось, что у мышей, которые ели пыль из дома, в котором жила собака, аллергические реакции были значительно снижены или вовсе отсутствовали, а другая группа мышей проявила высокий уровень склонности к аллергии.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.