• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем растворитель для масляной краски

    Опубликовано: 2019-08-03 22:02:32

    Если вы собираетесь использовать масляные краски (не только для ремонта, но и для творчества), то следует подобрать подходящий растворитель. Каким он должен быть? Обязательно органическим с возможностью быстрого испарения.

    Однако у таких жидкостей есть определенные нюансы использования. Зайдите на kerosinoil.com.ua и в любом подходящем варианте увидите предупреждение — бережное обращение. Такие жидкости способны проникать в микротрещины, плюс ко всему чрезмерное разбавление краски приведет к разрушению созданного красочного слоя — он станет рыхлым и начнет быстро осыпаться.

    Чтобы этого не случилось нужно подобрать подходящий растворитель для вашего типа краски. Допустим, живичный скипидар с уайт-спиритом в пропорции 1:1 подходит для эффективного разбавления краски. Притом лучший результат эта смесь покажет в приготовлении малярной краски для создания эскиза и росписи.

    Сам уайт-спирит также является хорошим вариантом. Но уже в том случае, если вы не собираетесь эту краску использовать для ремонта — ведь он имеет очень большую проницаемость, но крайне низкую растворяющую способность. Но вот строители считают, что это лучший вариант, чтобы очистить кисти после работы от остатков даже въевшейся краски.

    Пинен является, пожалуй, самым лучшим вариантом для строительства. Это продукт, полученный из живичного скипидара после ректификации (очищенный вариант, без осмолившихся частей). Также он обладает низким окислением, однако этот вариант категорически не подходит для живописи, поскольку желтеет. Также важно учесть, что если использовать его краски будут меньше блестеть — покрытие станет более матовым.

    Примечательно то, что сегодня есть уже достаточно большое количество специальных растворителей для художественных красок на основе скипидара. Но ничто не мешает использовать растительные масла, как это делали раньше.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.