• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: работа за компьютером улучшает способность ориентироваться в пространстве

    Опубликовано: 2019-08-03 18:08:49

    Работа за компьютером меняет человеческое восприятие движений. Ученые из Северо-Западного университета в Чикаго (США) выяснили, что даже незначительный опыт работы с мышкой улучшает способность ориентироваться в пространстве.

    Американские нейрофизиологи опубликовали результаты своего исследования в журнале «Current Biology». Они провели эксперимент с участием 18 добровольцев, половина из которых никогда не работали с компьютерной мышью. Подопытным нужно было пройти тест: дотронуться до одной из точек на ЖК-экране на поверхности стола, одновременно двигая под ним рукой.

    Участники из обеих групп хорошо справились с задачей, но те, кто имеет опыт работы за компьютером, быстрее приспосабливались к ситуации и находили решения.


    Руководитель опыта доктор Конрад Кординг объяснил, что работа за компьютером учит людей обобщать свои движения. Когда приходится работать на незнакомом компьютере, человек не заучивает все движения заново, а приспосабливает к данной ситуации уже накопленные умения. Причем это происходит автоматически, незаметно для пользователя.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.