• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ повернуть «биологические часы» человека вспять

    Опубликовано: 2019-08-02 18:28:55

    Международная группа австралийских и американских ученых создала препарат, который способен остановить старение мышечных клеток. Специалисты из сиднейского университета Нового Южного Уэльса и Гарвардского университета проводили испытания на мышах. Результаты эксперимента шокировали самих ученых.

    Профессор генетики из Австралии Дэвид Синклер рассказал, что после применения препарата у двухлетних грызунов поменялась структура мышц. У мышей, которым вводили лекарство NMN, спустя неделю мышцы омолодились до состояния мышц полугодовалых животных.


    Генетик заявил, что ученые надеются помочь людям дольше оставаться здоровыми и предохранить от болезней, связанных со старением, в том числе от онкологических заболеваний и диабета второго типа.

    Профессор Дэвид Синклер добавил, что в ближайшее время медики будут испытывать препарат NMN на людях. Он считает, что разработанный препарат дает возможность повернуть вспять биологические часы человека.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.