• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долгое пребывание в космосе ухудшает зрение

    Опубликовано: 2019-08-01 08:48:03

    Специалистам из Ассоциации университетов по изучению космоса в Хьюстоне удалось выяснить, что долгое пребывание в космосе ухудшает зрение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Изучив 15 космонавтов, до их путешествия с планеты Земля и после, медики определили, что при гравитации у них деформируется диск оптического нерва, так званое «слепое пятно», находящееся в центре глазного яблока. В состоянии невесомости человека, эта часть глаза может растягиваться, что сопровождается увеличением расстояния между сетчаткой и сосудами. Ухудшение зрения возможно, предположительно, из-за длительного перебивания на МКС.

    Крисстиан Отто, в статье журнала JAMA Ophthalmology рассказал, 23% космонавтов, находившиеся в кратковременных полётах и 50% долгосрочных специалистов НАСА обнаружили у себя понижение зрения. При долгом перебывание в космосе, астронав может ослепнуть.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.